Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza en Madrid - Provincia

Suministro de medallas y trofeos para eventos y campeonatos deportivos de la Dirección General de Deportes

Contrato de suministro de medallas y trofeos destinados a las competiciones, programas y eventos deportivos organizados por la Dirección General de Deportes durante el año 2027. Los productos serán entregados en la sede del evento o en las dependencias de la Dirección General de Deportes, ubicadas en Madrid. La Administración realizará la recepción de los bienes dentro del mes siguiente a su entrega, conforme a los requisitos técnicos especificados en el pliego de prescripciones técnicas.

Consejería de Cultura, Turismo y Deportes
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto32.014,50 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de cartelería y vinilos en centros educativos del Ayuntamiento de Madrid

Contrato de suministro e instalación de señalización mediante carteles, placas, vinilos adhesivos y monolitos en varios centros municipales dependientes de la Dirección General de Educación, Juventud y Voluntariado del Ayuntamiento de Madrid. Incluye el diseño conforme a criterios corporativos del Ayuntamiento y, cuando proceda, la retirada de elementos preexistentes. El adjudicatario debe garantizar el suministro e instalación completa de la totalidad de artículos especificados.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto29.104,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Suministro de Atalaje Mochila SG7-100 para el Ministerio de Defensa

Licitación de suministro de atalaje mochila SG7-100 convocada por la Mesa de Contratación de JAEMALE, perteneciente al Ministerio de Defensa. El contrato tiene como objeto la adquisición del equipo especializado requerido para las operaciones y necesidades logísticas de las fuerzas armadas.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 01/09/2026
Presupuesto56.290,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de interacumulador de agua caliente sanitaria en edificio de mínimos

Licitación pública para el suministro e instalación de un interacumulador de agua caliente sanitaria en la sala de máquinas del edificio de mínimos. El contrato incluye la garantía legal y técnica del sistema, cobertura de materiales y mano de obra, así como la puesta en funcionamiento completo del equipo. La visita obligatoria a las instalaciones es requisito indispensable para todos los licitantes interesados en participar en el proceso de adjudicación.

Ministerio de Defensa
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 01/09/2026
Presupuesto16.528,93 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de transferencias con siglas IIPP para uniformidad del personal penitenciario - Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

Contrato de suministro de transferencias textiles con las siglas IIPP destinadas a ser colocadas en las prendas de uniformidad del personal dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias. La licitación se tramita mediante procedimiento abierto, simplificado y simplificado abreviado, con aplicación de criterios de adjudicación basados en la mejor relación calidad-precio.

Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 31/08/2026
Presupuesto58.800,00 EUR
En Plazo
Fin presentación20/10/2026
Ver detalles

Suministro de mobiliario con transporte e instalación para Centro de Acogida Temporal El Vivero - Ayuntamiento de Madrid

Contratación de suministro integral de mobiliario, incluyendo transporte e instalación, destinado a reponer equipamiento en el Centro de Acogida Temporal El Vivero, un dispositivo municipal de acogida para hombres migrantes solos en situación de emergencia social ubicado en el distrito Villa de Vallecas. El suministro se estructura en dos lotes: camas y mobiliario interior, pudiendo las empresas participar en uno o ambos. La entidad adjudicataria asume todos los costes asociados, incluyendo retirada de material de embalaje y del mobiliario sustituido.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 28/08/2026
Presupuesto50.939,40 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de bandas de suspensión para lanzamiento de cargas del Ejército de Tierra

Suministro de bandas de suspensión destinadas al lanzamiento de cargas para el Grupo Logístico VI de Paracaidistas del Ejército de Tierra. El material se destinará a cubrir las necesidades de dotación de la Brigada Paracaidista y unidades apoyadas, entregándose en las instalaciones de la Sección de Apoyo Logístico ubicada en la Base Príncipe de Paracuellos del Jarama en Madrid. Los artículos deberán cumplir normativas de calidad y seguridad industrial, entregarse convenientemente embalados y etiquetados.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Paracuellos de jarama·Pub. 27/08/2026
Presupuesto49.061,16 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de guarnicionería, textiles y limpieza para mantenimiento de escalones

Contratación de suministro de material especializado de guarnicionería, textiles y productos de limpieza destinados a los escalones de mantenimiento. El contrato incluye la provisión de estos materiales conforme a las especificaciones técnicas particulares establecidas en los pliegos, siendo la ejecución responsabilidad del adjudicatario conforme a la normativa de contratación pública aplicable.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Paracuellos de jarama·Pub. 26/08/2026
Presupuesto59.504,76 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de sábanas de cama para el Hospital Universitario La Paz de la Comunidad de Madrid

Contratación de suministro de sábanas de cama destinadas al Hospital Universitario La Paz. El lote incluye once mil ciento cuarenta y una unidades de sábanas de cama de dimensiones ciento sesenta por doscientos ochenta centímetros. La ejecución del contrato requiere disponibilidad total del material en las instalaciones del adjudicatario en el plazo máximo de cincuenta días naturales desde la formalización, con entregas posteriores en un máximo de cinco días naturales. El presupuesto base se financia íntegramente por la Comunidad de Madrid y se distribuye en dos anualidades.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 26/08/2026
Presupuesto43.227,08 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de paracaídas Navigator para el Grupo Logístico Paracaidista VI del Ministerio de Defensa

Contratación del suministro de paracaídas modelo Navigator destinados al Grupo Logístico Paracaidista VI del Ministerio de Defensa. La licitación se convoca mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, con adjudicación al criterio de precio más económico. El contrato tiene carácter administrativo conforme a la Ley de Contratos del Sector Público y se somete a la normativa de contratación pública española.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 25/08/2026
Presupuesto59.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles