Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio Previo

17/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

17/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/06/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de quince (15) rotativos homologados de color azul con el fin de adaptar los dispositivos luminosos a la normativa vigente sobre señalización luminosa en los vehículos prioritarios/emergencias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

6420,00 €

Importe sin impuestos

6000,00 €

Valor estimado del contrato

6000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/06/2020

Ultima actualización

22/02/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

34320000 - Piezas de recambio mecánicas, excepto motores y partes motores

31521310 - Luces de emergencia

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/07/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

4096,28 € -36%

Participantes

3

Fecha adjudicación

22/09/2020