Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

20/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de Torymus Synensis en Extremadura

Licitaciones públicas: adquisición de 225 dosis de Torymus Synensis para controlar Dryocosmus Kuriphilus. Consejería de Agricultura, Desarrollo Rural.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

38.251,13 €

Importe sin impuestos

34.773,75 €

Valor estimado del contrato

34.773,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/04/2023

Ultima actualización

18/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

03144000 - Productos para la agricultura

Título oficial

Adquisición de 225 dosis de Torymus Synensis por contrato de emergencia para el control de Dryocosmus Kuriphilus, avispilla del castaño, en determinados montes públicos de la Comunidad Autónoma de Extremadura

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Tramitación de emergencia

Adjudicado a

AGROBIO SL

Importe adjudicado

38.251,13 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/04/2023