Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Irmandiños, s/n, Ferrol, La coruña, Galicia, España

Anuncio de Licitación

11/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/12/2021

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de un analizador de vibraciones para el departamento de mantenimiento predictivo del CESADAR periférico de Ferrol.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.540,36 €

Importe sin impuestos

28.545,75 €

Valor estimado del contrato

28.545,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/10/2021

Ultima actualización

23/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

38434400 - Analizadores de vibraciones

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Garantía ofertada: 10%
  • Precio: 80%
  • Formación: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Órgano de Contratación propone la adjudicación del presente expediente a favor de la única empresa que ha presentado oferta.

Importe adjudicado

34.540,36 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/11/2021