Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alquiler camión cesta para Tomares

Licitaciones públicas: alquiler de camión cesta para mantenimiento del alumbrado público. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

69.696,00 €

Importe sin impuestos

57.600,00 €

Valor estimado del contrato

96.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/04/2023

Ultima actualización

02/06/2023

Periodo estimado Inicio

15/05/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

34142100 - Camiones con plataforma elevadora

Título oficial

Alquiler (sin opción de compra) de camión cesta de altura, sin conductor, para el servicio de mantenimiento del alumbrado público municipal del Ayuntamiento de Tomares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Se deberá presentar Declaración Responsable Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Importe: 75%
  • Memoria técnica: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

a. Licitador que ha alcanzado mayor puntuación en la oferta valorable mediante aplicación de fórmula. b. Licitador que ha alcanzado mayor puntuación en el conjunto de la proposición. c. Proposición que se ajusta a lo establecido y exigido en el PCAP y PPT.

Importe adjudicado

59.895,00 € -14%

Participantes

5

Fecha adjudicación

01/06/2023