Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Tomares

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de dosificación de cloro gas en la estación de tratamiento de agua potable de Salteras - Empresa Mancomunada del Aljarafe

Licitación pública para la contratación del servicio integral de mantenimiento preventivo y correctivo del sistema de dosificación de cloro gas en la Estación de Tratamiento de Agua Potable de Salteras, gestionada por la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (Aljarafesa). El contrato abarca la revisión periódica, reparación de averías, reposición de componentes y garantía de funcionamiento continuo del equipamiento de desinfección mediante cloro gas. El servicio se desarrollará en la localidad de Tomares, en la provincia de Sevilla, durante el período contractual establecido.

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)
Abierto·Tomares·Pub. 15/08/2026
Presupuesto259.194,25 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de floculante para el tratamiento de lodos en la estación de tratamiento de agua potable Salteras de Aljarafesa

Licitación para el suministro de poliacrilamida no iónica destinada al tratamiento de lodos en la Estación de Tratamiento de Agua Potable Salteras de Aljarafesa. El contrato incluye la distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los bienes suministrados, conforme a las especificaciones técnicas establecidas. La duración prevista es de dos años con posibilidad de prórroga adicional de un año.

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)
Abierto·Tomares·Pub. 14/08/2026
Presupuesto142.560,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de caudalímetros para la red de distribución de agua potable

Contratación del suministro de caudalímetros destinados a las instalaciones y red de distribución de agua potable. El contrato incluye distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los equipos según especificaciones técnicas detalladas. La empresa adjudicataria deberá cumplir normativa laboral vigente y requisitos de seguridad y salud en el trabajo, siendo responsable de garantizar la correcta ejecución material de todas las prestaciones derivadas de la contratación.

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)
Abierto·Tomares·Pub. 02/08/2026
Presupuesto257.316,51 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y soporte técnico del sistema de gestión ERP para Aljarafesa

Contratación de servicios de mantenimiento integral del sistema de gestión ERP de Aljarafesa, incluyendo soporte técnico especializado, asesoramiento sobre evolución tecnológica, recomendaciones de optimización de procesos y evaluación de eficiencia. El contratista deberá proveer asesoría técnica especializada, participar en reuniones de planificación y presentar informes con propuestas de mejora adaptadas a las necesidades de la organización para garantizar el funcionamiento óptimo de los sistemas de gestión de activos.

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)
Abierto·Tomares·Pub. 02/08/2026
Presupuesto371.178,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de soporte técnico a la administración de sistemas y bases de datos

Contratación de servicios profesionales de soporte técnico especializado en administración de sistemas informáticos y bases de datos. El contratista deberá prestar asistencia técnica continua, incluyendo mantenimiento preventivo y correctivo, monitorización de infraestructuras, gestión de incidencias, respaldo de datos y elaboración de informes ejecutivos adaptados a diferentes niveles de interlocución dentro de la organización.

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)
Abierto·Tomares·Pub. 31/07/2026
Presupuesto1.728.256,20 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Contratación de servicio de seguridad y vigilancia en instalaciones de Aljarafesa

Licitación para la prestación de servicios de seguridad y vigilancia en las instalaciones de Aljarafesa, incluyendo la estación de tratamiento de agua potable de Salteras, la oficina de Tomares y la planta de Pisa. El servicio comprende vigilancia veinticuatro horas, atención a visitas, control de accesos e incidencias, con personal uniformado y debidamente capacitado. La contratación se efectúa mediante procedimiento abierto conforme a la normativa de contratación pública.

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)
Abierto·Tomares·Pub. 31/07/2026
Presupuesto937.594,80 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Prestación de servicio de monitores para actividades deportivas y escolares del Ayuntamiento de Tomares

Licitación pública para la contratación del servicio de prestación de monitores destinados a impartir clases y actividades deportivas en las escuelas y programas de educación física municipal del Ayuntamiento de Tomares. El servicio incluye la dirección, coordinación e impartición de actividades físicas y deportivas para alumnado de centros educativos públicos y participantes en programas deportivos municipales. La prestación se ejecutará bajo supervisión del organismo contratante y abarca la totalidad del calendario escolar y programación anual de actividades.

Ayuntamiento de Tomares
Abierto simplificado·Tomares·Pub. 27/07/2026
Presupuesto91.120,10 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación25/08/2026
Ver detalles

Servicios de auditoría financiera y de cumplimiento en la gestión de fondos públicos para Aljarafesa

Contratación de servicios de auditoría financiera de las cuentas anuales, auditoría de cumplimiento en la gestión de fondos públicos e informes especiales sobre verificación de obras financiadas con canon de ciclo integral del agua y deducciones sobre canon autonómico. El servicio será prestado por una empresa especializada en auditoría que realizará sus trabajos principalmente en sus propias instalaciones con desplazamientos a las instalaciones de Aljarafesa según sea necesario, sin coste adicional para la organización.

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)
Abierto·Tomares·Pub. 22/07/2026
Presupuesto113.850,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para la ejecución de espacios destinados a deportes alternativos al aire libre en el Parque Empresarial Zaudín de Tomares

Se licita la ejecución de obras para la construcción y ordenación de espacios dedicados a deportes alternativos al aire libre en el Sector P.E.Z. Parque Empresarial Zaudín del Ayuntamiento de Tomares. El contrato se divide en lotes, siendo este el Lote Nº 1 relativo a ordenación y deportes de playa. Las proposiciones se someterán a procedimiento abierto simplificado ordinario conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Ayuntamiento de Tomares
Abierto simplificado·Tomares·Pub. 16/07/2026
Presupuesto75.834,70 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación11/08/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, soporte y consultoría técnica del sistema de información geográfica corporativo de Aljarafesa

Licitación de un servicio integral de mantenimiento y soporte técnico para el sistema de gestión de activos geográficos de Aljarafesa. El contrato abarca actividades de mantenimiento correctivo y preventivo, asistencia técnica especializada, consultoría sobre optimización de procesos, evaluación de eficiencia del sistema y asesoramiento sobre nuevas tendencias tecnológicas aplicables a la plataforma GIS corporativa. El contratista deberá proporcionar asesoría técnica experta, participar en reuniones de planificación y presentar informes de recomendaciones basados en las necesidades organizacionales de la empresa contratante.

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)
Abierto·Tomares·Pub. 16/07/2026
Presupuesto356.052,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles