Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Yaiza, Canarias, España

Anuncio de Licitación

15/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

18/04/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

15/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/07/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alquiler de Alumbrado Ornamental - Yaiza

Licitaciones públicas: Suministro en régimen de alquiler del alumbrado ornamental. Ayuntamiento de Yaiza.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Yaiza

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Yaiza

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

282.596,20 €

Importe sin impuestos

264.108,60 €

Valor estimado del contrato

264.108,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2023

Ultima actualización

14/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

31522000 - Luces para árbol de Navidad

31527260 - Sistemas de alumbrado

Título oficial

Suministro en régimen de alquiler del alumbrado ornamental con motivo de las fiestas navideñas en el municipio de Yaiza.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Experiencia

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen de negocio

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • diseño y alumbrado del contorno del Molino de Yaiza: 10%
  • mejor oferta económica: 70%
  • mejora en el nª de "motivos farolas tipo villa" sobre lo estipulado en el PPT: 10%
  • diseño y suministro de tira led blanca para el alumbrado del contorno de la edificación de La Molina: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única empresa y ajustarse a lo preceptuado en los pliegos.

Adjudicado a

IMESAPI, S.A.

Importe adjudicado

213.784,03 € -24%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/06/2023