Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

20/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alquiler de Equipos Topográficos en León

Licitaciones públicas: alquiler de equipos topográficos GPS. Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA).

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.656,00 €

Importe sin impuestos

33.600,00 €

Valor estimado del contrato

33.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/11/2024

Ultima actualización

17/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Título oficial

Contrato derivado nº 5 del TSA0077196 para el alquiler de equipos topográficos GPS para instalación en maquinaria para tareas topográficas como equipo móvil GPS, en el ámbito de las obras de Tremor y Gran Corta financiadas mediante el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea – NextgerationEU.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Al tratarse de una contratación derivada de un acuerdo marco, los licitadores ya han acreditado los requisitos previos de participación por lo que no es necesario que los vuelva a acreditar. En el campo correspondiente en la Herramienta de Preparación y presentación de ofertas donde se pide el licitador introduzca un valor, debe de indicar: NO PROCEDE.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone adjudicación al licitador mejor valorado de los admitidos a licitación de acuerdo a los criterios de valoración de los pliegos

Importe adjudicado

36.183,84 € -11%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/12/2024