Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/05/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/12/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Constituye el objeto del contrato la prestación del alquiler de lavabos químicos portátiles para las actividades de la ciudad donde haya esta necesidad. La prestación del servicio compran el suministro, la instalación, la limpieza, la reposición de papel y líquidos, el mantenimiento, la gestión de los residuos y la retirada de sanitarios químicos portátiles.

Licitaciones públicas: alquiler de lavabos químicos portátiles. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

102.823,38 €

Importe sin impuestos

84.978,00 €

Valor estimado del contrato

186.951,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/05/2023

Ultima actualización

05/12/2023

Periodo estimado Inicio

01/12/2023

Periodo estimado Final

30/11/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

44411800 - Urinarios

Título oficial

Constitueix l'objecte del contracte la prestació del lloguer de lavabos químics portàtils per les activitats de la ciutat on hi hagi aquesta necessitat. La prestació del servei compren el subministrament, la instal·lació, la neteja, la reposició de paper i líquids, el manteniment, la gestió dels residus i la retirada de sanitaris químics portàtils. Es necessitaran tres tipologies diferents de sanitaris: a) Cabina sanitària estàndard autònoma, amb rentamans; b) Urinari descobert per a homes (permet l’ús de quatre usuaris com a mínim per unitat); i c) Cabina sanitària autònoma adaptada a persones de mobilitat reduïda amb rentamans, garantint sempre el seu accés d’acord amb la normativa d’accessibilitat.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

81.062,74 € -21%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/12/2023