Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

28/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alquiler de maquinaria con conductor

Licitaciones públicas: alquiler de maquinaria con conductor. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Valor estimado del contrato

165.289,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/02/2025

Ultima actualización

16/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

44613800 - Contenedores para residuos

60180000 - Alquiler de vehículos de transporte de mercancías con conductor

Título oficial

Alquiler de maquinaria con conductor.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta admisibles

Adjudicado a

RECICLESAN, SL

Importe adjudicado

49.999,99 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/04/2025