Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Torre Pacheco

Recogida, traslado, albergue y manutención de animales perdidos, abandonados y otros animales que no sean animales protegidos ni salvajes, en el término municipal de Torre Pacheco.

Id licitación: ABR-2025000065; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco; Importe: 129700 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 03/09/2026
Presupuesto193.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Obras de adecuación de la estación depuradora de aguas residuales de GMI en Balsicas

Licitación de obras para la ejecución de trabajos de adecuación de la estación depuradora de aguas residuales ubicada en Balsicas. El contrato incluye la dirección de obra, coordinación de seguridad y salud, y la ejecución conforme al proyecto y pliego de prescripciones técnicas particulares. La adjudicación está condicionada a la existencia de crédito presupuestario para el ejercicio 2026. No se fracciona en lotes.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 18/08/2026
Presupuesto147.410,75 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Obra de renovación de redes de saneamiento y abastecimiento de agua en el Colegio Garre Alpañez de Roldán

Licitación de obra pública para la renovación integral de las redes de saneamiento y abastecimiento de agua en el entorno e interior del Colegio Garre Alpañez ubicado en Roldán. El contrato incluye la ejecución de trabajos conforme al proyecto y estudio de seguridad y salud presentados, bajo procedimiento abierto simplificado sumario con el precio como único criterio de adjudicación. Las prestaciones se ejecutarán a riesgo y ventura del contratista, incluyendo todos los materiales, medios auxiliares y trabajos necesarios para la correcta ejecución de las obras.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 18/08/2026
Presupuesto19.930,59 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles

Servicio de sonido e iluminación para el festival Pacheco Rock

Contratación de servicio integral de sonido e iluminación para la celebración del festival Pacheco Rock. El adjudicatario deberá disponer y adscribir los medios técnicos y personales necesarios para la prestación, incluyendo personal cualificado con experiencia, así como equipamiento de iluminación y sonido conforme a los estándares de calidad requeridos. El contratista asumirá las actividades de carga, descarga, ubicación, montaje y desmontaje de materiales, mientras que la vigilancia de los equipos corre a cargo del órgano contratante.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 18/08/2026
Presupuesto6250,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles

Servicio de actualización y mantenimiento de la licencia Editran

Contratación de servicios de actualización y mantenimiento de la licencia Editran mediante procedimiento abierto simplificado sumario. El contrato tiene carácter administrativo y se adjudica utilizando el precio como único criterio de selección. Las prestaciones incluyen todos los trabajos, medios auxiliares y materiales necesarios para la correcta ejecución del servicio, conforme a lo especificado en el pliego de prescripciones técnicas particulares. El contratista asume la ejecución a riesgo y ventura.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 17/08/2026
Presupuesto27.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación31/08/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en marcha de plataforma de virtualización de servidores - Ayuntamiento de Torre Pacheco

Licitación pública para el suministro, instalación y puesta en marcha de una plataforma completa de virtualización de servidores destinada al Ayuntamiento de Torre Pacheco. El proyecto incluye la provisión de la infraestructura tecnológica necesaria, su implementación en las instalaciones municipales y la configuración operativa del sistema para garantizar el funcionamiento óptimo de los servicios informáticos del organismo. Esta solución permitirá optimizar la gestión de recursos informáticos y mejorar la disponibilidad de servicios digitales municipales.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 16/08/2026
Presupuesto646.868,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Obra de renovación de red de saneamiento y abastecimiento en el Colegio Hernández Ardieta de Roldán

Contratación de obra para la renovación integral de las redes de saneamiento y abastecimiento de agua ubicadas en el entorno e interior del Colegio Hernández Ardieta situado en Roldán. El procedimiento se tramita mediante licitación pública abierta simplificada sumaria con adjudicación basada en criterio único de precio. La obra incluye todos los trabajos, materiales y medios auxiliares necesarios para su correcta ejecución conforme al proyecto y al estudio de seguridad y salud documentado.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 14/08/2026
Presupuesto33.430,04 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación28/08/2026
Ver detalles

Servicio de retirada, transporte, depósito, custodia y entrega de vehículos en Torre Pacheco

Contratación de servicios de enganche, carga, retirada, transporte, desplazamiento, descarga, depósito, custodia y entrega de vehículos en el término municipal de Torre Pacheco, a requerimiento de la Policía Local. El adjudicatario ejecutará las operaciones materiales ordenadas por la autoridad competente, incluyendo medidas de inmovilización cuando sean previamente ordenadas por un agente de la autoridad. El contratista actúa únicamente en carácter ejecutor sin ejercer potestades públicas ni adoptar decisiones sobre procedencia de medidas, sujeto obligado al pago o autorización de entrega.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 14/08/2026
Presupuesto191.670,00 EUR
Resuelta
Fin presentación31/08/2026
Ver detalles

Servicio de coordinación de seguridad y salud en la ejecución de obras municipales del Ayuntamiento de Torre Pacheco

Licitación para la contratación del servicio de coordinación de seguridad y salud durante la fase de ejecución de las obras que se liciten por el Ayuntamiento de Torre Pacheco. El coordinador será responsable de desempeñar las funciones establecidas en la normativa vigente en materia de seguridad y salud en construcción, asegurando el cumplimiento de la legislación aplicable en todas las obras municipales que se ejecuten durante el período de vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 14/08/2026
Presupuesto88.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación31/08/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral de edificios municipales del Ayuntamiento de Torre Pacheco

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza de los edificios municipales del Ayuntamiento de Torre Pacheco. El adjudicatario deberá realizar las tareas de limpieza y mantenimiento de las instalaciones con el personal y medios indicados en su oferta, garantizando el estado de limpieza requerido. El contratista está obligado a aumentar los recursos necesarios a su costa si no se alcanza la calidad exigida, y no podrá ceder ni subarrendar sus derechos u obligaciones sin autorización municipal expresa.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 11/08/2026
Presupuesto9.071.088,47 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles