Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

04/11/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Ampliación de la infraestructura de cómputo, almacenamiento y backup de los CPD de la Junta de Extremadura

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5.701.943,50 €

Importe sin impuestos

4.712.350,00 €

Valor estimado del contrato

4.712.350,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/12/2020

Ultima actualización

29/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

30200000 - Equipo y material informático

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

48782000 - Paquetes de software de gestión de almacenamiento

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/11/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/11/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor precio

Importe adjudicado

5.683.370,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/11/2020