Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Siero (asturias), Asturias, España

Anuncio de Licitación

02/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/09/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

25/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

25/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Ampliación del equipo de flujo segmentado para la determinación de fenoles y tensoactivos aniónicos en aguas residuales y continentales para el laboratorio de ensayo de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico, O.A.

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Cantábrico

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Cantábrico

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.541,20 €

Importe sin impuestos

27.720,00 €

Valor estimado del contrato

27.720,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2021

Ultima actualización

25/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38400000 - Instrumentos de medida o control de características físicas

38432000 - Aparatos de análisis

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/09/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa adjudicataria ha obtenido la mayor valoración.

Importe adjudicado

33.539,99 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/10/2021