Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España, Dubái, Emiratos árabes unidos

Anuncio de Licitación

25/10/2017

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/10/2017

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/11/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/12/2017

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/01/2018

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Analizador de flujo para medición de nutrientes en agua para el laboratorio de I+D+i.

Perfil del contratante

Consorcio de Gestión de Servicios Medioambientales de Badajoz

Perfil del contratante

Consorcio de Gestión de Servicios Medioambientales de Badajoz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

66.500,00 €

Importe sin impuestos

54.958,68 €

Valor estimado del contrato

54.958,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/10/2017

Ultima actualización

15/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/11/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Consultar Pliegos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Consultar Pliegos

Términos de adjudicación

  • Certificado intercomparativo: 15%
  • Oferta económica: 50%
  • Calidad de la oferta: 10%
  • Incorporación de mejoras: 10%
  • Certificado de calidad: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Condiciones económicas y/o características técnicas que, a tal efecto, constan en informes técnicos que obran en el expediente

Importe adjudicado

59.875,64 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/12/2017