Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle cortes de navarra, 2, Pamplona, Navarra, España

Anuncio de Licitación

06/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

12/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

28/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

26/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Analizadores para Vigilancia de Calidad del Aire

Licitaciones públicas: suministro, instalación y puesta en servicio de analizadores. Departamento de Economía y Hacienda. Pamplona.

Perfil del contratante

Departamento de Economía y Hacienda

Perfil del contratante

Departamento de Economía y Hacienda

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

71.000,00 €

Importe sin impuestos

58.677,69 €

Valor estimado del contrato

58.677,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/06/2024

Ultima actualización

26/08/2024

Periodo estimado Inicio

02/09/2024

Periodo estimado Final

01/11/2024

Duración

2 meses

Códigos CPV

38341500 - Aparatos para el control de la contaminación

Título oficial

Suministro, instalación y puesta en servicio de diferentes analizadores para la Red de Vigilancia de la Calidad del Aire

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1: equipo de medida simultánea de PM10 y PM2.5

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

34.122,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/08/2024

Lote 2

Adjudicado

Lote 2: analizador de ozono y analizador de dióxido de azufre

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

26.561,92 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/08/2024