Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Teruel, Aragón, España

Anuncio de Licitación

23/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/07/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Aprovisionamiento ciclo integral del agua

Licitaciones públicas: aprovisionamiento de material relacionado con el ciclo integral del agua. Servicio de Aguas y Saneamientos de Teruel, S.A..

Perfil del contratante

Servicio de Aguas y Saneamientos de Teruel, S.A.

Perfil del contratante

Servicio de Aguas y Saneamientos de Teruel, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.873,83 €

Importe sin impuestos

20.556,89 €

Valor estimado del contrato

106.895,83 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/02/2023

Ultima actualización

29/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

42131230 - Válvulas de compuerta

63120000 - Servicios de almacenamiento y depósito

42965100 - Sistema de gestión de almacenes

63100000 - Servicios de carga, descarga y almacenamiento

33793000 - Artículos de vidrio para laboratorio

38421100 - Contadores de agua

33696500 - Reactivos de laboratorio

42131260 - Válvulas esféricas

44163160 - Tuberías de distribución y sus accesorios

Título oficial

Aprovisionamiento de material relacionado con el ciclo integral del agua, y gestión logística de depósitos y almacenes.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme lo descrito en el ANEXO V del PCAP
  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Conforme lo descrito en el ANEXO V del PCAP
  • Técnicos o unidades técnicas - Conforme lo descrito en el ANEXO V del PCAP
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - UNE ISO 9001 UNE ISO 14001

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme lo descrito en el ANEXO V del PCAP
  • Seguro de indemnización - Conforme lo descrito en el ANEXO V del PCAP
  • Patrimonio neto - Conforme lo descrito en el ANEXO V del PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - x3

Términos de adjudicación

  • 2.3 Sistemas informáticos de gestión: Capacidad para gestionar movimientos de material: 3%
  • 3. Medidas ambientales: 3%
  • 2.4 Sistemas informáticos de gestión: Compatibilidad de sistemas: 3%
  • 2. Oferta económica del servicio de material para obra nueva a pie de obra (material de urgencia): 15%
  • 2.1 Sistemas informáticos de gestión: Comunicación de forma "on line": 5%
  • 1. Organización del trabajo: 20%
  • 2.2 Capacidad de forma "on line": 3%
  • 1. Oferta económica: 45%
  • 2.5 Sistemas informáticos de gestión: Integración modulo WEB de incidencias de proveedores de la licitadora: 3%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme lo dispuesto en el acuerdo de adjudicación del 22 de mayo de 2023

Adjudicado a

SAMAS, S.L.

Importe adjudicado

24.873,83 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/05/2023