Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/07/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/08/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/10/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Aquest contracte té com a finalitat el subministrament del següent mobiliari escolar homologat a l'Institut de Seguretat Pública de Catalunya en previsió a l'increment en l'alumnat de l'Institut de Seguretat Pública de Catalunya: - 250 Pupitres - 250 Cadires - 5 Taules professor/a - 5 Pissarres

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

35.073,73 €

Importe sin impuestos

28.986,55 €

Valor estimado del contrato

34.783,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/07/2019

Ultima actualización

03/10/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

39160000 - Mobiliario escolar

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/08/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

EXPERT LINE, S.L.

Importe adjudicado

32.671,21 € -7%

Participantes

3

Fecha adjudicación

03/10/2019