Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 11, La palma d'ebre, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Arreglo de diversos caminos municipales de La Palma d'Ebre de acuerdo con el proyecto técnico adjunto en el presente.

Licitaciones públicas: arreglo de diversos caminos municipales. Ajuntament de la Palma d'Ebre.

Perfil del contratante

Ajuntament de la Palma d'Ebre

Perfil del contratante

Ajuntament de la Palma d'Ebre

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

146.638,00 €

Importe sin impuestos

121.188,43 €

Valor estimado del contrato

121.188,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/09/2025

Ultima actualización

06/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

Título oficial

Arranjament de diversos camins municipals de La Palma d'Ebre d'acord amb el projecte tècnic adjunt en el present.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

VALCSA MILLORA SL

Importe adjudicado

73.084,19 € -50%

Participantes

8

Fecha adjudicación

06/05/2026