Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de bellissens, 42, Reus, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/06/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

27/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/07/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

29/07/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto es la contratación del suministro en la modalidad de arrendamiento del material necesario para llevar a cabo el servicio y la prestación del servicio de montaje y desmontaje de carpas para la realización de la feria ExproReus 2024 y otros acontecimientos, si procede. Se incluye el suministro en modalidad de arrendamiento del material técnico necesario para completar las posibles necesidades de cada acontecimiento programado. Las características del objeto figuran en el Pliego de prescripciones técnicas.

Licitaciones públicas: suministro y montaje de carpas. Reus Desenvolupament Econòmic SA.

Perfil del contratante

Reus Desenvolupament Econòmic SA

Perfil del contratante

Reus Desenvolupament Econòmic SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.728,00 €

Importe sin impuestos

56.800,00 €

Valor estimado del contrato

68.160,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/06/2024

Ultima actualización

29/07/2024

Periodo estimado Inicio

29/07/2024

Periodo estimado Final

29/11/2024

Duración

4 meses

Códigos CPV

39522100 - Lonas, toldos y estores de exterior

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

Título oficial

L’objecte és la contractació del subministrament en la modalitat d’arrendament del material necessari per dur a terme el servei i la prestació del servei de muntatge i desmuntatge de carpes per a la realització de la fira ExproReus 2024 i altres esdeveniments, si s’escau. S'inclou el subministrament en modalitat d’arrendament del material tècnic necessari per a completar les possibles necessitats de cada esdeveniment programat. Les característiques de l’objecte figuren al Plec de prescripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

56.231,12 € -18%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/07/2024