Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Canet de berenguer, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asesoramiento a Pymes en Canet d'en Berenguer

Licitaciones públicas: Servicio de asesoramiento a Pymes y autónomos. Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.000,00 €

Importe sin impuestos

82.644,63 €

Valor estimado del contrato

82.644,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/04/2025

Ultima actualización

04/07/2025

Periodo estimado Inicio

15/05/2025

Periodo estimado Final

31/03/2026

Duración

10 meses

Códigos CPV

79341100 - Servicios de consultoría en publicidad

79342200 - Servicios de promoción

79410000 - Servicios de consultoría comercial y en gestión

79413000 - Servicios de consultoría en gestión de marketing

Título oficial

Servicio de asesoramiento a Pymes y autónomos. Consultoría. Formación. Emprendimiento, en el marco de plan de sostenibilidad turística de Canet d'en Berenguer (actuación nº5)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - Indicar en la declaración responsable del Anexo II del PCAP
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Ver aparatado E.2. del PCAP
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Ver aparatado E.2. del PCAP
  • Trabajos realizados - Ver aparatado I.2. del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver aparatado I.2. del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 5. Técnico adicional: 10%
  • 3. Certificaciones vinculadas al sector turístico y el desarrollo de trabajos a realizar.: 15%
  • 6. Oferta técnica: 25%
  • 1. Oferta económica: 20%
  • 4. Community Manager como profesional adicional a los perfiles exigidos para el equipo de trabajo.: 10%
  • 2. Compromiso para realizar asesoramientos individualizados: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mas ventajosa según PCAP

Adjudicado a

ESATUR XXI, S.L.

Importe adjudicado

87.120,00 € -13%

Participantes

5

Fecha adjudicación

30/06/2025