Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la universidad de elche, Elche, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

04/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asesoramiento tributario UMH Elche

Licitaciones públicas: servicio de asesoramiento tributario. Universidad Miguel Hernández de Elche.

Perfil del contratante

Universidad Miguel Hernández de Elche

Perfil del contratante

Universidad Miguel Hernández de Elche

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.848,00 €

Importe sin impuestos

28.800,00 €

Valor estimado del contrato

43.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2025

Ultima actualización

12/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

79221000 - Servicios de asesoramiento tributario

Título oficial

Servicio de asesoramiento tributario de la Universidad Miguel Hernández de Elche

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El licitador declara que "cumplo" o "no Cumplo" con la solvencia exigida en la cláusula 6.3 del cuadro de características del PCAP
  • Otros - Experiencia del personal técnico obligatorio en este contrato que acredite la especialización en asesoramiento a universidades mediante la aportación de los correspondientes certificados: ➢ con una experiencia de 15 años para el jefe de equipo ➢ y de 10 años para el técnico especialista (asesor senior).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador declara que "cumplo" o "no Cumplo" con la solvencia exigida en la cláusula 6.2 del cuadro de características del PCAP
  • Seguro de indemnización - Seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales por importe igual o superior a 300.000 euros.

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • 2.2. Años de experiencia del personal: 20%
  • 2.1 Oferta económica: 45%
  • 1.1 MEMORIA TECNICA: 30%
  • 2.3. Horas de formación anual: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta calidad precio según Resolución Rectoral 03079/2025 de fecha 3 de noviembre.

Importe adjudicado

32.670,00 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/11/2025