Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Gaianes, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

29/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

29/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asesoría económica y contable en Gaianes

Licitaciones públicas: asistencia y asesoramiento en materia económico-financiera y gestión contable y laboral. Ayuntamiento de Gaianes.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gaianes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gaianes

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

32.912,00 €

Importe sin impuestos

27.200,00 €

Valor estimado del contrato

27.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/05/2025

Ultima actualización

20/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

79211100 - Servicios de de contabilidad

79210000 - Servicios de contabilidad y auditoría

79211000 - Servicios de contabilidad

Título oficial

Asistencia y asesoramiento en materia economizo-financiera y gestión contable y laboral.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - De conformidad con lo establecido en el artículo 159 apartado 6 de la LCSP se eximirá a los licitadores de la acreditación de la solvencia financiera y técnica o profesional.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • EXPERIENCIA EN LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO OBJETO DEL CONTRATO: 30%
  • REDUCCIÓN EN EL PRECIO OFRECIDO: 35%
  • DISPONIBILIDAD PARA EL OBJECTO DEL PRESENTE CONTRATO: 15%
  • EXPERIENCIA EN LA ASISTENCIA TÉCNICA EN LA ELABORACIÓN Y REMISIÓN AL MINISTERIO DE HACIENDA DE LA INFORMACIÓN ECONÓMICA/PRESUPUESTARIA DE ENTIDADES LOCALES POR MEDIO DE LA PLATAFORMA AUTORIZA: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta económica

Adjudicado a

GS LOCAL, S.L.

Importe adjudicado

27.878,40 € -15%

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/06/2025