Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales en Comunidad Valenciana

Servicio de revisión y actualización del Inventario Municipal de Bienes y Derechos del Ayuntamiento de Aldaia

Se licita la prestación de servicios técnicos especializados para la actualización, rectificación y valoración económica del Inventario Municipal de Bienes y Derechos del Ayuntamiento de Aldaia. El contrato comprende la verificación de la situación física, jurídica, registral y catastral de los bienes, la identificación de omisiones o incorrecciones, la elaboración de documentación para aprobación plenaria y la incorporación de información a la aplicación municipal. Se incluye asistencia técnica durante doce meses tras la recepción de trabajos.

Ayuntamiento de Aldaia
Abierto·Aldaya·Pub. 26/08/2026
Presupuesto32.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de colaboración en auditoría pública y control financiero de subvenciones para el Ayuntamiento de Torrent

Licitación para la prestación de servicios de colaboración con la Intervención municipal en actuaciones de auditoría pública, control financiero de subvenciones y otras actuaciones de control financiero con técnicas de auditoría. El contrato se estructura en varios lotes y tiene una duración de tres años, siendo adjudicable a una o varias empresas según resulten ser la mejor oferta en cada lote.

Ayuntamiento de Torrent
Abierto·Torrente·Pub. 21/08/2026
Presupuesto267.960,00 EUR
En Plazo
Fin presentación20/09/2026
Ver detalles

Servicio de auditoría legal del sistema de gestión de prevención de riesgos laborales de la Autoridad Portuaria de Valencia

Se contrata el servicio de auditoría legal del sistema de gestión de prevención de riesgos laborales de la Autoridad Portuaria de Valencia. El servicio incluye la revisión de documentación interna, diseño y planificación de la auditoría, realización de visitas a las instalaciones portuarias, análisis de resultados y elaboración de informes que verifiquen el cumplimiento de la normativa vigente en prevención de riesgos laborales.

Autoridad Portuaria de Valencia
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 13/08/2026
Presupuesto4000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de colaboración en auditoría pública para Moncada Servicios Urbanos - Ayuntamiento de Moncada

Contratación de un servicio de colaboración técnica con la Intervención del Ayuntamiento de Moncada para la realización de auditoría de cuentas, auditoría de cumplimiento normativo y auditoría operativa de la entidad dependiente Moncada Servicios Urbanos S.A.U. durante el periodo 2025. El adjudicatario trabajará bajo supervisión de la Intervención municipal en el control financiero y evaluación de la gestión de dicha sociedad mercantil municipal.

Ajuntament de Moncada
Abierto simplificado·Moncada·Pub. 11/08/2026
Presupuesto35.329,85 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicios de asesoramiento fiscal, tributario y contable para Fundación Universitaria Médica de Heidelberg

Contratación de servicios especializados de asesoramiento fiscal, tributario y contable para la Fundación Universitaria Médica de Heidelberg durante los ejercicios 2027, 2028 y 2029. Los servicios incluyen garantizar el cumplimiento de obligaciones tributarias y contables, aplicación correcta de normativa fiscal, apoyo técnico especializado y prevención de riesgos fiscales. El equipo de trabajo debe estar compuesto por profesionales con titulación superior en Económicas o Administración de Empresas, inscritos en colegios profesionales relevantes y con experiencia demostrable en asesoramiento fiscal y tributario.

Fundación Universitas Miguel Hernández de la Comunitat Valenciana
Abierto simplificado·Elche·Pub. 06/08/2026
Presupuesto8400,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de auditoría para la recertificación y seguimiento de la certificación ISO 9001 del Sistema de Gestión de Calidad del Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses de Valencia

Procedimiento abierto simplificado para la contratación de un servicio de auditoría destinado a la recertificación y realización de visitas de seguimiento de la certificación del Sistema de Gestión de Calidad conforme a la norma ISO 9001 en el Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses ubicado en Valencia. El contrato incluye las prestaciones técnicas detalladas en el pliego de prescripciones técnicas particulares, regulándose según la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.

Consellería de Justicia, Interior y Administración Pública
Abierto simplificado·València·Pub. 22/07/2026
Presupuesto6534,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de asesoramiento y consultoría en protección de datos personales y externalización del Delegado de Protección de Datos - Ayuntamiento de Paterna

Licitación pública de servicio de asesoramiento especializado en normativa de protección de datos personales y externalización de funciones del Delegado de Protección de Datos (DPD) para la Administración municipal. El servicio incluye consultoría jurídica sobre cumplimiento normativo en materia de privacidad, tratamiento de datos personales y conformidad con regulaciones aplicables. El Ayuntamiento de Paterna licita este contrato de servicios profesionales para garantizar el cumplimiento de obligaciones legales en protección de datos y fortalecer la gestión administrativa de privacidad.

Ayuntamiento de Paterna
Abierto·Paterna·Pub. 21/07/2026
Presupuesto60.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios de colaboración y asistencia en auditoría de sistemas de información para la Sindicatura de Comptes de la Comunitat Valenciana

Licitación de servicios de colaboración y asistencia técnica para la Unidad de Auditoría de Sistemas de Información de la Sindicatura de Comptes, enfocados en la elaboración e implementación de procedimientos de auditoría incluidos en el plan anual de actuación de 2026. Los servicios comprenden dos lotes específicos: colaboración en auditorías de controles básicos de ciberseguridad en los quince mayores ayuntamientos de la Comunidad Valenciana, y colaboración en auditoría de sistemas de información basados en solución SAP S/4 HANA en administraciones públicas.

Sindicatura de Comptes de la Comunitat Valenciana
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 09/07/2026
Presupuesto69.997,95 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Limpieza y servicios complementarios centros sanitarios Valencia y Castellón

Servicio integral de limpieza, servicios complementarios, suministro de consumibles y accesorios con auditoría en centros de la Conselleria de Sanidad, Hospital General Universitario de Valencia y Hospital Provincial de Castellón.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Guadassuar·Pub. 29/04/2026
Presupuesto629.275.125,97 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 4243/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 10/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles