Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

19/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio Previo

20/11/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

10/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

05/06/2025

BOE

Fin Plazo Presentación

19/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/05/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asesoría y asistencia técnica para apoyar la gestión del distintivo “Igualdad en la Empresa”.

Licitaciones públicas: Asesoría y asistencia técnica para el distintivo “Igualdad en la Empresa”. Instituto de las Mujeres, Madrid.

Perfil del contratante

Instituto de las Mujeres

Perfil del contratante

Instituto de las Mujeres

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

185.849,32 €

Importe sin impuestos

153.594,48 €

Valor estimado del contrato

767.972,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/11/2024

Ultima actualización

26/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Asesoría y asistencia técnica para apoyar la gestión del distintivo “Igualdad en la Empresa”, incluida la gestión de las convocatorias, os informes de seguimiento, las prórrogas y verificaciones in situ que deban realizarse durante la vigencia del contrato.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según pliegos

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Calidad de la propuesta para la elaboración y presentación de informes sobre las empresas candidatas y sobre las empresas DIE.: 25%
  • OFERTA ECONÓMICA: 35%
  • Calidad de la propuesta de procedimiento de verificación presencial, incluyendo el método de selección y la estructura y contenido tipo de la visita.: 9%
  • Calidad de la propuesta para la clasificación de la documentación: 5%
  • Calidad de la propuesta para el diseño y formato del análisis de los informes de seguimiento y de las solicitudes de prórroga.: 10%
  • Experiencia profesional del equipo: 16%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta con mejor relación calidad precio

Importe adjudicado

152.460,00 € -18%

Participantes

7

Fecha adjudicación

17/12/2025