Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/11/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asesoría y gestoría laboral (confección de nóminas, contratos y liquidaciones de Seguridad Social, mas todos los servicios propios de la gestión) y fiscal (cumplimiento de obligaciones tributarias) para el Instituto Municipal de Servicios a los Discapacidades, en lo sucesivo IMSD, con un total de 166 trabajadores sin incluir posibles sustituciones, de acuerdo con las necesidades de la entidad contratante, bajo la supervisión del responsable del contrato designado por el órgano.

Licitaciones públicas: asesoría y gestoría laboral y fiscal para el IMSD. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.304,00 €

Importe sin impuestos

42.400,00 €

Valor estimado del contrato

89.040,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/11/2023

Ultima actualización

24/01/2025

Periodo estimado Inicio

28/05/2024

Periodo estimado Final

30/04/2026

Duración

1 años

Códigos CPV

79414000 - Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos

79220000 - Servicios fiscales

79221000 - Servicios de asesoramiento tributario

79140000 - Servicios de asesoría e información jurídica

79211110 - Servicios de gestión de nóminas

Título oficial

Assessoria i gestoria laboral (confecció de nòmines, contractes i liquidacions de Seguretat Social, mes tots els serveis propis de la gestió) i fiscal (compliment d’obligacions tributaries) per a l’Institut Municipal de Serveis als Discapacitats, en endavant IMSD, amb un total de 166 treballadors sens incloure possibles substitucions, d’acord amb les necessitats de l'entitat contractant, sota la supervisió del responsable del contracte designat per l'òrgan de contractació.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

40.493,38 € -21%

Participantes

3

Fecha adjudicación

24/01/2025