Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

17/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

20/11/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

18/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/02/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/03/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/03/2024

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

03/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia Sanitaria en Aeropuerto Alicante

Licitaciones públicas: Servicio de asistencia sanitaria en el Aeropuerto de Alicante-Elche Miguel Hernández. Aena S.M.E., S.A..

Perfil del contratante

Aena S.M.E., S.A.

Perfil del contratante

Aena S.M.E., S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

511.912,44 €

Importe sin impuestos

423.068,13 €

Valor estimado del contrato

846.136,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/11/2023

Ultima actualización

03/04/2025

Periodo estimado Inicio

04/04/2024

Periodo estimado Final

03/04/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

85141000 - Servicios prestados por personal médico

Título oficial

Servicio De Asistencia Sanitaria En El Aeropuerto De Alicante-Elche Miguel Hernández

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Información recogida en el pliego de cláusulas particulares del expediente.

Calificaciones financieras

  • Otros - Información recogida en el pliego de cláusulas particulares del expediente.

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El criterio establecido para la adjudicación del presente contrato es la mejor relación calidad-precio.

Adjudicado a

HOSPIMAR 2000 SL

Importe adjudicado

511.912,44 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/02/2024