Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/11/2025

DOUE

Anuncio de Pliegos

05/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia Sanitaria en Torrevieja

Licitaciones públicas: Servicios de Asistencia Sanitaria en régimen hospitalario. Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3.

Perfil del contratante

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3

Perfil del contratante

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

497.370,20 €

Importe sin impuestos

497.370,20 €

Valor estimado del contrato

845.529,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/11/2025

Ultima actualización

10/12/2025

Periodo estimado Inicio

01/03/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

85120000 - Servicios de ejercicio de la medicina y servicios conexos

Título oficial

Servicios de Asistencia Sanitaria en régimen hospitalario a la población protegida de umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en la localidad de Torrevieja (Alicante)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - e) Títulos académicos y profesionales del empresario y de los directivos de la empresa y, en particular, del responsable o responsables de la ejecución del contrato así como de los técnicos encargados directamente de la misma, siempre que no se evalúen como un criterio de adjudicación

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente
  • Seguro de indemnización - b) En los casos en que resulte apropiado, justificante de la existencia de un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 30%
  • Oferta Técnica: 70%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.