Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es prestar asistencia sanitaria al personal funcionario municipal que hasta el año 1993, pertenecía a la extinta MUNPAL, respecto al cual el Ayuntamiento de Sant Vicenç dels Horts, en virtud de acuerdo plenario y en base a la Disposición Adicional 5a párrafo 2 del Real Decreto 480/93, de 2 de abril, acordó seguir prestando asistencia sanitaria con la modalidad de concierto con entidades privadas.

Licitaciones públicas: asistencia sanitaria al personal funcionario municipal. Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.410,00 €

Importe sin impuestos

21.000,00 €

Valor estimado del contrato

34.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/02/2026

Ultima actualización

23/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

66512220 - Servicios de seguros médicos

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és prestar assistència sanitària al personal funcionari municipal que fins a l’any 1993, pertanyia a l’extinta MUNPAL, respecte al qual l’Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts, en virtut d’acord plenari i en base a la Disposició Addicional 5a paràgraf 2 del Reial Decret 480/93, de 2 d’abril, va acordar continuar prestant assistència sanitària amb la modalitat de concert amb entitats privades. La prestació també tindrà com a objecte les persones beneficiaries d’aquest col·lectiu.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.