Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

28/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Transparencia Previa Voluntaria

01/08/2023

DOUE

Anuncio de Formalización

22/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/09/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica a bordo en trenes

Licitaciones públicas: Servicio de asistencia técnica a bordo en trenes de Extremadura. Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A..

Perfil del contratante

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Perfil del contratante

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.300.750,00 €

Importe sin impuestos

1.075.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.075.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/07/2023

Ultima actualización

25/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

50222000 - Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil

Título oficial

Servicio de asistencia técnica a bordo en trenes de Extremadura y asistencia técnica con base en Cáceres para el material mantenido por Renfe Fabricación y Mantenimiento

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/06/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Sobre económico: 80%
  • Sobre técnico: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

No procede

Importe adjudicado

1.295.709,93 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/07/2023