Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación y mantenimiento en Tarragona - Provincia

Contrato privado de mantenimiento integral de simuladores de vuelo de la Fundación Rego

Contrato de servicios para el mantenimiento integral de simuladores de vuelo operados por la Fundación Rego. El servicio incluye mantenimiento preventivo y correctivo, asistencia técnica remota, soporte de emergencia operativa, gestión de documentación técnica y apoyo a procesos de certificación. El adjudicatario deberá disponer de personal técnico especializado en mantenimiento de equipos FNPT II, sistemas informáticos, software de simulación y componentes asociados, así como medios materiales adecuados para documentar intervenciones y proporcionar asistencia técnica continuada en las instalaciones de la Fundación.

Fundación Privada REGO
Abierto·Reus·Pub. 01/09/2026
Presupuesto177.276,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de intervención rápida en mantenimiento y conservación de pavimentos de vía pública en Salou

Contratación del servicio de intervención rápida para el mantenimiento y conservación de pavimentos de la vía pública en el municipio de Salou. El servicio incluye trabajos de reparación y conservación de calzadas y espacios públicos, ejecutado mediante procedimiento ordinario de licitación pública. La ejecución del contrato se extiende a lo largo de varios ejercicios presupuestarios con distribución de importes anuales. Se requiere acreditación de experiencia previa en trabajos similares durante los tres últimos años.

Ajuntament de Salou
Abierto·Salou·Pub. 01/09/2026
Presupuesto1.404.958,68 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de fuentes de agua filtrada con instalación y mantenimiento para el Instituto Social de la Marina en Tarragona

Se licita el arrendamiento de cuatro fuentes de agua filtrada conectadas a la red, incluyendo su instalación y mantenimiento, para la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina de Tarragona y sus Direcciones Locales en L'Ametlla de Mar y La Ràpita. El contrato incluye la prestación del servicio periódico de suministro y mantenimiento de los equipos de filtración de agua, con obligación de instalación en plazo máximo de un mes desde la formalización y facturación mensual según servicio efectivamente realizado.

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Tarragona
Abierto simplificado·Tarragona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto5041,32 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Instalación y operación del sistema móvil de desplazamiento Power Unit con cadenas portacables e-chain en el Muelle de Baleares del Puerto de Tarragona

Contrato mixto de obra y servicio para la instalación de un sistema móvil de desplazamiento de cajas Power Unit conectado a cruceros mediante cadenas portacables e-chain en el Muelle de Baleares del Puerto de Tarragona. Incluye integración del sistema, pruebas, garantías, soporte técnico y operación inicial, así como mantenimiento integral del conjunto. La ejecución se vincula a la financiación CEF-AFIF de la Autoridad Portuaria de Tarragona para puesta en servicio del sistema OPS.

Autoridad Portuaria de Tarragona
Abierto·Tarragona·Pub. 29/08/2026
Presupuesto11.786.763,02 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Adquisición e instalación de equipo de aire acondicionado para sala de control en depuradora - Consell Comarcal de la Conca de Barberà

Licitación pública para la adquisición e instalación de un equipo de aire acondicionado destinado a la sala del cuadro de control CCM de la centrífuga en la estación depuradora de aguas residuales de l'Espluga de Francolí. El Consell Comarcal de la Conca de Barberà requiere climatización especializada para garantizar las condiciones ambientales óptimas en la sala de control de equipos críticos. El contrato incluye tanto el suministro del equipamiento como los trabajos de instalación técnica necesarios para su funcionamiento en la infraestructura de tratamiento de aguas residuales.

Comarca de la Conca de Barberà
Abierto·Montblanc·Pub. 28/08/2026
Presupuesto1700,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Licitación de adquisición e instalación de equipos de aire acondicionado para sala de cuadros eléctricos en EDAR - Consell Comarcal de la Conca de Barberà

Contratación pública para la adquisición e instalación de dos equipos de aire acondicionado en la sala de los cuadros eléctricos de control de la estación depuradora de aguas residuales de Montblanc. El Consell Comarcal de la Conca de Barberà licita este proyecto destinado a mejorar las condiciones climáticas y la ventilación en la sala de equipamiento eléctrico de la instalación de tratamiento de aguas, mediante el suministro e instalación de sistemas de climatización específicamente dimensionados para esta infraestructura. La actuación busca garantizar el funcionamiento óptimo de los cuadros eléctricos y prolongar su vida útil.

Comarca de la Conca de Barberà
Abierto·Montblanc·Pub. 28/08/2026
Presupuesto8900,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Mantenimiento de productos Palo Alto Networks para infraestructura de seguridad perimetral de BASE-Gestión de Ingresos

Contratación del mantenimiento integral de los productos Palo Alto Networks utilizados por BASE-Gestión de Ingresos para garantizar la continuidad y seguridad de su infraestructura de red corporativa. El contrato incluye la renovación de créditos de uso de máquinas virtuales, suscripciones de soporte de seguridad perimetral del centro de datos externo, renovación de suscripciones y soporte de firewalls físicos ubicados en el Edificio Síntesis, y la actualización de la herramienta de gestión y análisis de datos Panorama, esencial para la visualización y explotación de datos de múltiples cortafuegos distribuidos.

BASE-Gestió d'Ingressos
Otros·Tarragona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto49.720,89 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de reprocesamiento de endoscopios para el bloque quirúrgico del Hospital Comarcal de Amposta

Contratación de un servicio integral de reprocesamiento de endoscopios que incluye el suministro e instalación de una máquina de lavado de endoscopios y un armario de secado y almacenamiento, junto con el mantenimiento preventivo de ambos equipos en modalidad de todo riesgo para el bloque quirúrgico del Hospital Comarcal de Amposta. El contrato es de naturaleza mixta, combinando prestaciones de suministro y servicios, siendo la prestación principal el servicio de mantenimiento integral de los equipos.

CatSalut (Institut Català de la Salut)
Abierto·Benissanet·Pub. 25/08/2026
Presupuesto151.800,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistema automatizado de dispensación de medicamentos estupefacientes y servicios técnicos asociados para Hospital Universitari Sant Joan de Reus

Licitación del suministro e instalación de un sistema automatizado de dispensación de medicamentos estupefacientes para diversos servicios clínicos del Hospital Universitari Sant Joan de Reus, ubicado en Reus. El contrato incluye el equipamiento del SADME, su integración en la infraestructura hospitalaria y la prestación de servicios técnicos de mantenimiento, soporte y asistencia especializada. El sistema debe garantizar la seguridad, trazabilidad y control de medicamentos de uso restringido conforme a normativa sanitaria española.

Salut (ICS)
Abierto·Benissanet·Pub. 22/07/2026
Presupuesto535.600,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de elevación en la instalación nuclear Vandellós I

Se licita el servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de elevación en la instalación nuclear Vandellós I, incluyendo revisiones periódicas, inspecciones reglamentarias, suministro de repuestos y fungibles necesarios. El contrato se divide en tres lotes según la especificidad de los equipos: salvaescaleras y ascensor del cajón del reactor, plataforma elevadora de personal, y grúa de servicio. La vigencia se extiende desde 2026 hasta 2029 con financiación a través del concepto presupuestario de servicios de mantenimiento.

Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)
Abierto·Tarragona·Pub. 19/07/2026
Presupuesto233.884,43 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles