Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Canet de berenguer, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

08/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

10/02/2023

DOUE

Anuncio de Pliegos

17/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica en gestión tributaria

Licitaciones públicas: servicio de colaboración en gestión tributaria. Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

868.478,26 €

Importe sin impuestos

717.750,63 €

Valor estimado del contrato

922.822,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/02/2023

Ultima actualización

25/03/2024

Periodo estimado Inicio

29/06/2023

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

3 años

Códigos CPV

79940000 - Servicios de agencias de recaudación de fondos

Título oficial

Servicio de colaboración y asistencia técnica en la gestión tributaria y recaudatoria de los tributos e ingresos de derecho público en periodo voluntario y ejecutivo y la gestión tributaria y recaudatoria de las multas e ingresos de derecho público derivados de procedimientos sancionadores en periodo voluntario y ejecutivo del Ayuntamiento de Canet d’en Berenguer

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/09/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Ver apartado L.3. Adscripción de medios del Anexo I (ccc) del PCAP. Personal a adscribir al contrato.
  • Trabajos realizados - ver apartado L2 del Anexo I (ccc) del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - ver apartado L2 del Anexo I (ccc) del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • a) 1. Coordinadores Técnicos: Licenciado /a, diplomado/a o equivalente adicionales: 1%
  • a) 3. Por cada año Experiencia por encima de la exigida sobre el equipo mínimo en su totalidad.: 2%
  • 1.3 Proposición económica. % Multas y Sanciones: 10%
  • b) Plan de Formación. Máster o curso de formación personal técnico área económica.: 4%
  • c) Mejoras en servicio gestión de multas. 2 dispositivos móviles junto con dispositivos de impresión.: 1%
  • 1.1 Proposición económica. % Periodo voluntario.: 40%
  • Memoria Sistema técnico trabajo utilizado y calidad del servicio: 16%
  • b) Plan de Formación. 20 horas formación todo personal.: 1%
  • a) 2. Auxiliar advo atención al público adicionales: 1%
  • d) Mejoras atención telefónica contribuyente.: 2%
  • 1.2 Proposición económica. % Periodo Ejecutivo.: 10%
  • Memoria calidad software aportado e instalación en la nube.: 10%
  • c) Mejoras en servicio gestión de multas. Radar móvil control velocidad: 2%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Los precios unitarios se indican en el acuerdo de adjudicación.

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/11/2023