Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de viera y clavijo, 46, Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

27/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica para contratos deportivos

Licitaciones públicas: servicio de asistencia técnica para supervisión y evaluación de contratos. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

86.049,12 €

Importe sin impuestos

80.419,74 €

Valor estimado del contrato

120.629,61 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/09/2024

Ultima actualización

31/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79410000 - Servicios de consultoría comercial y en gestión

79411000 - Servicios generales de consultoría en gestión

72221000 - Servicios de consultoría en análisis empresarial

72224000 - Servicios de consultoría en gestión de proyectos

Título oficial

Contratación administrativa del servicio de asistencia técnica para el seguimiento, supervisión, control y evaluación de diversos contratos del Servicio de Deportes y Calidad de Vida

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/10/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejora (aumento de horas): 15%
  • Proposición económica: 40%
  • Documentos: 45%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio de asistencia técnica para el seguimiento, supervisión, control y evaluación de diversos contratos del Servicio de Deportes y Calidad de Vida, con el fin de llevar a cabo la ejecución de operaciones técnicas especializadas de seguimiento, control de tareas, etc.

Importe

44.553,13 €

Importe sin impuestos

41.638,44 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación

Importe adjudicado

30.740,99 € -31%

Participantes

3

Fecha adjudicación

03/03/2025

Lote 2

Adjudicado

Servicio de asistencia técnica para el seguimiento, supervisión, control y evaluación de diversos contratos del Servicio de Deportes y Calidad de Vida, con el fin de llevar a cabo la ejecución de operaciones técnicas especializadas de seguimiento, control de tareas, etc.

Importe

41.495,99 €

Importe sin impuestos

38.781,29 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación

Importe adjudicado

28.631,57 € -31%

Participantes

3

Fecha adjudicación

03/03/2025