Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

07/01/2022

DOUE

Anuncio de Pliegos

07/01/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

26/07/2022

DOUE

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Asistencia técnica para la coordinación de los fondos europeos y el apoyo a la contratación pública en materia de fondos europeos de la Junta de Extremadura, estableciendo una Oficina Técnica

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.245.987,54 €

Importe sin impuestos

1.029.741,77 €

Valor estimado del contrato

2.059.483,54 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/01/2022

Ultima actualización

26/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

79140000 - Servicios de asesoría e información jurídica

75130000 - Servicios de apoyo a los poderes públicos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/02/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en la cláusula 5 del Anexo I -CRC- del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en la cláusula 5 del Anexo I -CRC- del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Ampliación de garantía: 3%
  • Tiempo máximo de respuesta: 10%
  • Mejoras de valoración automática: 6%
  • Oferta económica: 49%
  • Instrumentos de transferencia del conocimiento: 2%
  • Tecnología I+D+i: 10%
  • Calidad técnica de la propuesta: 13%
  • Recursos personales y materiales: 7%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.