Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

El puig, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

24/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica para nichos en El Puig

Licitaciones públicas: asistencia técnica para la construcción de nichos en el cementerio municipal. Ayuntamiento de El Puig de Santa María.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Puig de Santa María

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Puig de Santa María

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8016,25 €

Importe sin impuestos

6625,00 €

Valor estimado del contrato

6625,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/01/2025

Ultima actualización

20/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

Título oficial

El objeto de contrato consiste en desarrollar la asistencia técnica de Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de la Obra y Coordinación en materia de Seguridad y Salud de la obra de construcción de nichos en el cementerio municipal.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - según pliegos
  • Trabajos realizados - según pliegos

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - según pliegos

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Experiencia en direccion obras similares: 55%
  • Precio: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad con lo dispuesto en el artículo 159 de la Ley de Contratos del Sector Público, dado que es el postor que ha realizado la mejor oferta y que cumple con el pliego de cláusulas administrativas particulares.

Importe adjudicado

3995,14 € -50%

Participantes

5

Fecha adjudicación

11/03/2025