Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón de la plana, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

31/05/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

03/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/11/2024

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica para SIG en Castellón

Licitaciones públicas: asistencia técnica para migración y mantenimiento del Sistema de Información Geográfica. Ayuntamiento de Castellón de la Plana.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castellón de la Plana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castellón de la Plana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

179.999,94 €

Importe sin impuestos

148.760,28 €

Valor estimado del contrato

247.933,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/05/2024

Ultima actualización

25/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

71356200 - Servicios de asistencia técnica

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

71354000 - Servicios de cartografía

Título oficial

Asistencia técnica para la realización de las tareas de migración, desarrollo y generación de información geográfica y datos geoespaciales incluido el mantenimiento del Sistema de Información Geográfica del Ayuntamiento de Castelló de la Plana

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/06/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusula 7ª y 14ª del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula 7ª y 14ª del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 45%
  • Mantenimiento correctivo: 6%
  • Metodología y programación de los servicios de arranque del contrato: 25%
  • Proyectos de integración de gestores de expedientes: 6%
  • Plan de devolución del servicio: 4%
  • Mantenimiento evolutivo: 14%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta ventajosa para los intereses municipales

Importe adjudicado

167.399,94 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/10/2024