Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Benisanó, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

29/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/08/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

16/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

16/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica recaudación Benissanó

Licitaciones públicas: servicio de asistencia técnica y apoyo a la recaudación ejecutiva. Ayuntamiento de Benissanó.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissanó

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissanó

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3630,00 €

Importe sin impuestos

3000,00 €

Valor estimado del contrato

3000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/07/2025

Ultima actualización

16/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

79221000 - Servicios de asesoramiento tributario

79940000 - Servicios de agencias de recaudación de fondos

Título oficial

Servicio de asistencia técnica y apoyo a la recaudación ejecutiva con la tramitación del recargo ejecutivo del 5% del principal, previsto en el art. 28.2 de la Ley 58/2003, de 17 de diciembre, General Tributaria

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejora económica a la baja: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La puntuación más alta obtenida en el total tras la baremación de todos los criterios de valoración establecidos en el pliego es la ventaja determinante de que haya sido seleccionada la oferta presentada por el citado licitador.

Importe adjudicado

3630,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/09/2025