Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

04/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

06/01/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

06/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/07/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica Urbanismo Torre Pacheco

Licitaciones públicas: Servicio de asistencia técnica al Área de Urbanismo. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

262.036,39 €

Importe sin impuestos

216.559,00 €

Valor estimado del contrato

433.118,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/01/2023

Ultima actualización

02/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

71242000 - Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos

90742300 - Servicios de seguimiento de la contaminación acústica

71631000 - Servicios de inspección técnica

71300000 - Servicios de ingeniería

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

71240000 - Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación

Título oficial

Servicio de asistencia técnica al Área de Urbanismo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/02/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 49%
  • Criterios de calidad: 51%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio de asistencia técnica para la realización de ensayos de ruido interior y exterior en vivienda, locales y zonas industriales, así como del aislamiento acústico.

Importe

5989,50 €

Importe sin impuestos

4950,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

5015,45 € -16%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/06/2023

Lote 2

Desierto

Servicio de asistencia técnica para elaboración de estudio geotécnico de los terrenos del término municipal de Torre Pacheco.

Importe

3586,44 €

Importe sin impuestos

2964,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

Servicio de Inspección Inicial por Organismo de Control Autorizado en el ámbito de las instalaciones eléctricas de baja tensión.

Importe

24.454,10 €

Importe sin impuestos

20.210,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

19.254,34 € -21%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/06/2023

Lote 4

Adjudicado

Documentación y legalización de instalaciones eléctricas: Servicio de redacción de documentación técnica de diseño y dirección de obra en el ámbito de las instalaciones eléctricas de baja tensión de titularidad municipal.

Importe

30.250,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta admisible.

Adjudicado a

José Rosique Ros

Importe adjudicado

4,40 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/06/2023

Lote 5

Adjudicado

Servicio de asistencia técnica para redacción de proyectos básicos y de ejecución o proyectos constructivos o memorias constructivas valoradas.

Importe

101.186,25 €

Importe sin impuestos

83.625,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Unica oferta admisible.

Adjudicado a

Importe adjudicado

68.148,94 € -33%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/06/2023

Lote 6

Adjudicado

Servicio de asistencia técnica para redacción de documentación técnica de diseño y dirección de obra en el ámbito de obras de titularidad municipal.

Importe

65.860,30 €

Importe sin impuestos

54.430,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta admisible.

Adjudicado a

Importe adjudicado

47.123,04 € -28%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/06/2023

Lote 7

Adjudicado

Servicio de asistencia técnica para redacción de documentación técnica de diseño y dirección de ejecución material en el ámbito de obras de titularidad municipal.

Importe

30.709,80 €

Importe sin impuestos

25.380,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa.

Adjudicado a

Importe adjudicado

21.972,86 € -28%

Participantes

3

Fecha adjudicación

05/06/2023