Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Castalla, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

27/03/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/03/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/05/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/05/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia y transporte sanitario para eventos deportivos y culturales celebrados en el municipio de Castalla. Lote 1: Asistencia y transporte sanitario para eventos festivos, culturales y pirotécnicos. Lote 2: Asistencia y transporte sanitario para eventos y actividades deportivas.

Licitaciones públicas: servicio de asistencia y transporte sanitario para eventos deportivos y culturales. Ayuntamiento de Castalla, Alicante.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castalla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castalla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.550,00 €

Importe sin impuestos

41.550,00 €

Valor estimado del contrato

83.100,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2023

Ultima actualización

25/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85143000 - Servicios de ambulancia

85140000 - Servicios varios de salud

Título oficial

Servicio de asistencia y transporte sanitario para eventos deportivos y culturales celebrados en el municipio de Castalla. Lote 1: Asistencia y transporte sanitario para eventos festivos, culturales y pirotécnicos. Lote 2: Asistencia y transporte sanitario para eventos y actividades deportivas.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/04/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Según cláusula 8.3.2. del Pliego de cláusulas administrativas particulares
  • Trabajos realizados - Según cláusula 8.3.2. del Pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula 8.3.1. del Pliego de cláusulas administrativas particulares
  • Seguro de indemnización - Según cláusula 8.3.1. del Pliego de cláusulas administrativas particulares

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Miembros de personal que se añadan sin coste en la adjudicación,: 5%
  • Disponer de un puesto avanzado con capacidad para al menos 8 pacientes: 5%
  • Disponer de un vehículo 4x4: 5%
  • Disponer de kits de triaje: 5%
  • Cursos a la población en materia de SVB: 10%
  • Mejor oferta económica global: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Asistencia y transporte sanitario para eventos festivos, culturales y pirotécnicos.

Importe

29.840,00 €

Importe sin impuestos

29.840,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor valorado

Importe adjudicado

23.900,00 € -20%

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/05/2023

Lote 2

Adjudicado

Asistencia y transporte sanitario para eventos y actividades deportivas.

Importe

11.710,00 €

Importe sin impuestos

11.710,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor valorado

Importe adjudicado

8580,00 € -27%

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/05/2023