Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/10/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/03/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Atenció mèdica per a l'ISPC

Licitacions públiques: servei d'atenció i assistència mèdica per a l'alumnat i personal de l'Institut de Seguretat Pública de Catalunya. Barcelona.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

850.975,73 €

Importe sin impuestos

703.285,73 €

Valor estimado del contrato

1.068.060,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/10/2022

Ultima actualización

31/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

79625000 - Servicios de suministro de personal médico

Título oficial

L'objecte d'aquest contracte és la prestació d'un servei d'atenció i assistència mèdica a: - L'alumnat de l'ISPC, tals com aspirants i membres dels cossos de policia de Catalunya, personal d'emergències i la resta d'alumnat de l'ISPC. - Personal que treballa a l'Institut i usuaris del recinte. El nivell dels serveis mèdics que es requereixen és de caràcter assistencial o bé d'urgència: - Primeres visites d'accidents - Visites urgents de malaltia comuna - Cures i primers auxilis - Altres funcions pròpies dels professionals mèdics Es tracta d'un nivell d'atenció mèdica bàsica, tenint en compte que en tot moment poden haver accidents de l'alumnat en les activitats formatives pràctiques.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

638.031,60 € -25%

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/07/2025