Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de la reina esclaramunda, Palma, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

10/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

12/05/2025

DOUE

Fin Plazo Presentación

09/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/10/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

01/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Atención digital personalizada en Palma

Licitaciones públicas: análisis y diseño de un sistema de atención digital para el Servei de Salut de les Illes Balears. Servicio de salud de las Illes Balears.

Perfil del contratante

Servicio de salud de las Illes Balears

Perfil del contratante

Servicio de salud de las Illes Balears

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.219.329,90 €

Importe sin impuestos

2.660.603,23 €

Valor estimado del contrato

2.660.603,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/05/2025

Ultima actualización

01/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

72250000 - Servicios de sistemas y apoyo

Título oficial

Análisis, diseño, determinación y su posterior implementación de un plan y un sistema de atención digital personalizada para el Servei de Salut de les Illes Balears [PADP] en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusula F3 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula F2 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 20%
  • Criterios evaluables mediante fórmula: 31%
  • Criterios evaluables mediante juicio de valor: 49%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Art. 151 Ley de Contratos del Sector Público

Importe adjudicado

1.867.030,00 € -42%

Participantes

8

Fecha adjudicación

11/09/2025