Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de la llacuna, 162-164, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 17 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de plataforma de seguridad y optimización de aplicaciones web con tecnología CDN, WAF y protección DDoS para Barcelona Activa

Licitación de un servicio integral de plataforma de seguridad y optimización de aplicaciones web que incluye tecnología de red de distribución de contenidos, cortafuegos de aplicación web y protección contra ataques de denegación de servicio distribuido. El contrato, convocado por Barcelona Activa, requiere que el proveedor disponga de experiencia demostrada en la gestión de plataformas similares, certificación de seguridad de nivel medio o superior según normativa nacional, y personal técnico cualificado con referencias comprobables en proyectos previos de naturaleza equivalente.

Perfil del contratante

Barcelona Activa SAU SPM

Perfil del contratante

Barcelona Activa SAU SPM

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

16.516,50 €

Importe sin impuestos

13.650,00 €

Valor estimado del contrato

81.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

72250000 - Servicios de sistemas y apoyo

72400000 - Servicios de Internet

72212730 - Servicios de desarrollo de software de seguridad

Título oficial

Serveis de plataforma de seguretat i optimització d'aplicacions web (cdn, waf i protecció ddos) per a Barcelona Activa (Exp. 57-26).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.