Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Orihuela, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

16/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Auditoría Cuentas Anuales 2025-2027

Licitaciones públicas: servicio de auditoría de cuentas anuales. Uryula Histórica S.L.U..

Perfil del contratante

Uryula Histórica S.L.U.

Perfil del contratante

Uryula Histórica S.L.U.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

14.520,00 €

Importe sin impuestos

12.000,00 €

Valor estimado del contrato

23.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/09/2025

Ultima actualización

04/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

79211000 - Servicios de contabilidad

79212300 - Servicios de auditoría legal de cuentas

79210000 - Servicios de contabilidad y auditoría

79212100 - Servicios de auditoría financiera

Título oficial

El objeto de la licitación es la contratación de la prestación del servicio de auditoría de las Cuentas Anuales de los ejercicios 2025, 2026 Y 2027 de URYULA HISTÓRICA, de conformidad con las disposiciones legales vigentes y las normas de auditoría generalmente aceptadas, publicadas por el Instituto de Contabilidad y Auditoría de Cuentas.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Habilitación empresarial o profesional para la realización de la prestación objeto de contrato
  • Otros - El Socio–Director. Llevará inscrito en el ROAC desde al menos 10 años. Este extremo se acreditará con el certificado del ICAC
  • Trabajos realizados - Relación de principales servicios efectuados durante los tres últimos años, indicando su importe, fechas y destinatario público o privado de los mismos, en los que se acredite haber realizado servicios similares a los que son objeto de la presente contratación
  • Otros - Certificado del “Instituto de Contabilidad y Auditoría de Cuentas (en adelante, el “ICAC”) conforme al cual se acredita encontrarse inscrito en el “Registro Oficial de Auditores de Cuentas (en lo sucesivo, el “ROAC”) de acuerdo con lo dispuesto en la Ley 22/2015, de 20 de julio, de Auditoría de Cuentas

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Original o copia compulsada de la póliza de Responsabilidad Civil por importe igual o superior a 300.000,00 € cuya cobertura alcance cualquier contingencia o eventualidad que se produzca durante el periodo de vigencia del contrato, especificando los riesgos y alcance económico de la cobertura de cada una de ellas y debiendojustificar mediante recibo el pago de dicha póliza. El adjudicatario se compromete a mantener vigente y actualizada dicha póliza mientras dure el contrato
  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos finalizados, por importe igual o superior a 300.000,00 €, excluido IVA

Términos de adjudicación

  • NÚMERO DE INFORMES DE AUDITORÍA DE CUENTAS FIRMADOS POR EL GERENTE-ENCARGADO: 8%
  • NÚMERO DE INFORMES DE AUDITORÍA DE CUENTAS FIRMADOS POR EL SOCIO-DIRECTOR: 10%
  • PRECIO: 48%
  • Comunicación con la empresa; planes de coordinación con responsables del servicio; protocolos de actuación: 10%
  • NÚMERO DE INFORMES DE AUDITORÍA DE CUENTAS: 4%
  • Descripción general del servicio: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada y única presentada.

Importe adjudicado

14.520,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/11/2025