Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del taronger, 116, Alzira, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

12/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de auditoría financiera y verificación de gastos e ingresos para el proyecto MEDinCHAMBERS - Consorci de la Ribera

Licitación pública para contratar un servicio integral de auditoría y verificación financiera del Consorci de la Ribera como entidad participante en el proyecto MEDinCHAMBERS, financiado por el programa NEXT MED. El servicio incluye verificación administrativa y sobre el terreno de gastos e ingresos, emisión de informes de auditoría, certificados de control y evaluación de elegibilidad de costes conforme a normativas europeas. Se realizarán 4 informes financieros durante la vida útil del proyecto, hasta diciembre de 2027.

Perfil del contratante

Mancomunitat de la Ribera Alta

Perfil del contratante

Mancomunitat de la Ribera Alta

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4961,00 €

Importe sin impuestos

4100,00 €

Valor estimado del contrato

4961,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/03/2026

Ultima actualización

19/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

79212300 - Servicios de auditoría legal de cuentas

79212200 - Servicios de auditoría interna

Título oficial

Contratación del servicio de auditoría para llevar a cabo la verificación de gastos e ingresos del Consorci de la Ribera como entidad participante en el proyecto MEDinCHAMBERS.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusula 8 del pliego de cláusulas administrativas.
  • Otros - Ver cláusula 8 del pliego de cláusulas administrativas.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Ver cláusula 8 del pliego de cláusulas administrativas.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Participación en proyectos europeos.: 10%
  • Precio del informe de auditoría.: 70%
  • Tiempo máximo de entrega de los informes de auditoría.: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver resolución de adjudicación licitación 2026/01 - servicio de verificación y auditoría financiera del proyecto MEDinCHAMBERS.

Importe adjudicado

1960,20 € -60%

Participantes

5

Fecha adjudicación

24/04/2026