Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del pintor genaro palau, 12, Torrente, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

21/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Auditoría Forense IVASS - Licitación Pública

Licitaciones públicas: auditoría forense para IVASS. Consellería de Hacienda y Modelo Económico. Localización: Torrente.

Perfil del contratante

Consellería de Hacienda y Modelo Económico

Perfil del contratante

Consellería de Hacienda y Modelo Económico

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

136.953,85 €

Importe sin impuestos

113.185,00 €

Valor estimado del contrato

113.185,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/11/2025

Ultima actualización

05/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

79212400 - Servicios de control de fraudes

Título oficial

IVASS-CEEivass_Auditoria Forense

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/12/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 60%
  • Propuesta Técnica: 40%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

79212400-Servicios de control de fraudes.

Importe

136.953,85 €

Importe sin impuestos

113.185,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor valorado

Importe adjudicado

120.724,82 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/02/2026