Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida príncipe de asturias, 70, Gijón, Asturias, España

Fin Plazo Presentación

03/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/05/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Cambio impulsor bomba EBAR Perán

Licitaciones públicas: Cambio del impulsor de la bomba nº 2 de la EBAR Perán. Empresa Municipal de Aguas de Gijón S.A.. Gijón.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas de Gijón S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas de Gijón S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.780,00 €

Importe sin impuestos

18.000,00 €

Valor estimado del contrato

18.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/05/2024

Ultima actualización

16/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

43134100 - Bombas sumergibles

Título oficial

Cambio del impulsor de la bomba nº 2 de la EBAR Perán (Colector Interceptor de Carreño) debido a las continuas averías por atascos con el impulsor actual

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - DEUC o Anexo II del CCP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - DEUC o Anexo II del CCP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Garantía del equipo: 10%
  • Oferta económica: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta válida

Importe adjudicado

21.279,29 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/05/2024