Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

15/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Cas@ Hospitalario y Ambulatorio (AVILA): Múltiples Especialidades

Perfil del contratante

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11

Perfil del contratante

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

17.169,50 €

Importe sin impuestos

17.169,50 €

Valor estimado del contrato

37.772,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/05/2020

Ultima actualización

24/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85100000 - Servicios de salud

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración sobre el volumen anual de negocios del licitador o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles por importe igual o superior a la facturación estimada por las prestaciones objeto de concierto.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Sistema de registro de la toma de datos inicial:Verificación de datos de filiación del paciente (Hasta 1 punto)Registro de campos propios de gestión mutua (Hasta 2 puntos): 3%
  • Reducción de plazos para consultas externas : reducción a 3 dias laborables 1 pto, reduccion a 2 dias laborables 2 ptos, reduccion a 1 dia laborable 3 ptos: 3%
  • : Los canales de comunicación externa entre personal administrativo y sanitario entre MAZ y el centro:Información fluida en tiempo y forma (Hasta 5 puntos)Información de la trazabilidad del proceso (Hasta 1 puntos): 6%
  • Existencia de paradas de transporte público (bus, tren, metro, tranvía, autobús interurbano…) o paradas de taxi a una distancia inferior a 150 metros del centro concertado: 5%
  • Se valorarán los sistemas de citación on-line.: 1%
  • Reducción de plazos para pruebas diagnósticas: reducción a 3 dias laborables 1 pto, reduccion a 2 días laborables 2 ptos, reduccion a 1 dia laborable 3 ptos: 3%
  • Oferta Economica: 49%
  • Sistema de gestión de quejas y reclamaciones de los usuarios del servicio:detalle fases procedimiento (2 ptos),niveles responsabilidad en la respuesta y solucion de quejas(2 ptos),Informe de Calidad anual del servicio(2 ptos): 6%
  • Sistema de registro de prestaciones e Historia Clínica Electrónica: 2%
  • Quirófanos de los que dispone el centro, en número igual o superior a 3 (mejorando lo indicado en el PPT): 3%
  • Especialistas en Traumatología que dispone el centro concertado, en número igual o superior a 3 (Mejorando lo indicado en PPT): 5%
  • Protocolo de admisión para pacientes quirúrgicos: 2%
  • Reducción de plazos para intervenciones quirúrgicas: reducción a 5 días laborables 1 punto, reducción a 3 dias laborables 2 puntos: 2%
  • Digitalización de imágenes de pruebas diagnósticas: 3%
  • Protocolo de admisión para pacientes de urgencias minimizando el tiempo de espera:Sistema de registro de tiempo en urgencias (tiempos de entrada – tiempo inicio de asistencia) (Hasta 2 puntos)Sistema de clasificación de criticidad/gravedad del paciente (Hasta 2 puntos): 4%
  • Existencia de parking propio del centro o parking público a una distancia inferior a 150 metros del centro concertado: 3%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver Acta de Formalización

Importe adjudicado

17.169,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/09/2020