Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de salud en Castilla y León

Servicio de radiodiagnóstico de tomografía axial computarizada en Valladolid para Mutua Universal

Licitación del servicio de radiodiagnóstico de TAC en la ciudad de Valladolid, convocada por Mutua Universal. El contrato incluye la prestación de estudios de tomografía axial computarizada en el ámbito de actuación de la mutua. La contratación se realiza conforme a los principios de libertad de acceso, publicidad y transparencia establecidos en la Ley de Contratos del Sector Público, mediante procedimiento ordinario. Se trata de un contrato de servicio sin posibilidad de división en lotes debido a su naturaleza funcional única.

Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10
Abierto simplificado·Valladolid·Pub. 26/08/2026
Presupuesto38.720,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicios de medicina del trabajo para vigilancia de la salud del personal de la Diputación de Valladolid

Contratación de servicios especializados de medicina del trabajo destinados a la vigilancia de la salud del personal empleado por la Diputación Provincial de Valladolid. El contrato comprende la prestación de servicios de sanidad empresarial y de prevención de riesgos laborales, ejecutado mediante procedimiento abierto con selección de la mejor oferta en base a criterios de calidad y precio. El adjudicatario deberá disponer de un centro médico sanitario en el municipio de Valladolid para la realización de las actuaciones requeridas.

Diputación provincial de Valladolid
Abierto·Valladolid·Pub. 26/08/2026
Presupuesto238.048,32 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia sanitaria primaria ambulatoria en Íscar (Valladolid)

Licitación del servicio de asistencia sanitaria primaria a nivel ambulatorio en la población de Íscar, Valladolid. El contrato incluye prestaciones de medicina general, especialidades médicas y servicios fisioterapéuticos. Se trata de un contrato integral sin división en lotes, con ejecución en el ámbito de Mutua Universal, orientado a garantizar la atención sanitaria de carácter ambulatorio a la población local.

Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10
Abierto simplificado·Valladolid·Pub. 25/08/2026
Presupuesto38.969,85 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de diálisis peritoneal y hemodiálisis domiciliaria para pacientes del Hospital Clínico Universitario de Valladolid

Licitación pública mediante procedimiento abierto para la prestación del servicio de diálisis peritoneal y hemodiálisis domiciliaria dirigido a los pacientes del Hospital Clínico Universitario de Valladolid. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se ejecutará de forma sucesiva conforme a las condiciones establecidas en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Gerencia Regional de Salud (SACyL)
Abierto·Valladolid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto966.241,79 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicio de realización de pruebas analíticas y genéticas por laboratorio externo para la Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero

Se licita la contratación de servicios de realización de pruebas analíticas y genéticas mediante procedimiento abierto para la Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero en Burgos. El contrato tiene por objeto prestaciones de hacer consistentes en el desarrollo de una actividad de análisis clínicos y pruebas genéticas, ejecutadas por un laboratorio externo de forma sucesiva conforme a la normativa de contratación pública. El adjudicatario se obligará a ejecutar el servicio por precio unitario según lo establecido en la Ley de Contratos del Sector Público.

Atención Especializada de Aranda de Duero
Abierto·Aranda de duero·Pub. 20/08/2026
Presupuesto1.107.773,64 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicio de realización de procedimientos de interrupción voluntaria del embarazo para la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León en Soria

Se licita la prestación de servicios sanitarios de interrupción voluntaria del embarazo destinados a las pacientes que deba asistir la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León en la provincia de Soria. El contrato se regula mediante procedimiento abierto conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, incluyendo prestaciones de carácter sanitario especializado en procedimientos de interrupción voluntaria del embarazo. La ejecución se realizará conforme a las condiciones establecidas en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Asistencia Sanitaria de Soria
Abierto·Soria·Pub. 12/08/2026
Presupuesto154.374,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

ANUNCIO PREVIO de la futura contratación prevista llevar a cabo por el Órgano de Contratación de MAZ a lo largo del ejercicio 2026 del Servicio de asistencia hospitalaria (Valladolid): múltiples especialidades.

Id licitación: PDC 2026-188; Órgano de Contratación: Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11; Importe: 551076 EUR; Estado: PRE

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto·Valladolid·Pub. 24/02/2026
Presupuesto844.984,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

ANUNCIO PREVIO de la futura contratación prevista llevar a cabo por el Órgano de Contratación de MAZ a lo largo del ejercicio 2026 del Asistencial IQ + servicio de asistencia ambulatorio (Burgos, Burgos): cirugía plástica y reparadora

Id licitación: PDC 2026-158; Órgano de Contratación: Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11; Importe: 49084.65 EUR; Estado: PRE

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto·Burgos·Pub. 24/02/2026
Presupuesto75.263,13 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

ANUNCIO PREVIO de la futura contratación prevista llevar a cabo por el Órgano de Contratación de MAZ a lo largo del ejercicio 2026 del Servicio de profesional sanitario (MAZ Valladolid): fisioterapia

Id licitación: PDC 2026-114; Órgano de Contratación: Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto·Valladolid·Pub. 05/02/2026
Presupuesto71.070,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

ANUNCIO PREVIO de la futura contratación prevista llevar a cabo por el Órgano de Contratación de MAZ a lo largo del ejercicio 2026 del Servicio de profesional sanitario (Valladolid): nfc

Id licitación: PDC 2026 - 195; Órgano de Contratación: Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto·Valladolid·Pub. 04/02/2026
Presupuesto15.071,10 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles