Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Láchar, Granada, Andalucía, España

Anuncio Previo

21/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

21/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Catering Escuelas Infantiles en Láchar

Licitaciones públicas: Servicio de Catering Escuelas Infantiles municipales de Láchar y Peñuelas. Ayuntamiento de Láchar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Láchar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Láchar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

23.412,05 €

Importe sin impuestos

21.054,00 €

Valor estimado del contrato

42.108,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/11/2024

Ultima actualización

26/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

11 Meses

Códigos CPV

55524000 - Servicios de suministro de comidas para escuelas

Título oficial

Servicio de Catering Escuelas Infantiles municipales de Láchar y Peñuelas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Solvencia técnica: Experiencia previa demostrable, que confirme la realización de los trabajos objeto de la licitación en el pasado. certificados de buena ejecución que puedan acreditar dicha experiencia.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Solvencia económica: Capacidad financiera suficiente para soportar la prestación del servicio del pedido objeto del contrato. Cifra de ventas acreditada mediante la presentación de las Cuentas Anuales auditadas y depositadas en el Registro Mercantil y póliza de Responsabilidad Civil o Seguro profesional

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Provisional - x5

Términos de adjudicación

  • Propuesta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

SERVICIO DE CATERING ESCUELAS INFANTILES MUNICIPALES DE LÁCHAR Y PEÑUELAS

Importe adjudicado

3,14 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/12/2024