Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

27/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Catering para Benidorm Fest 2025

Licitaciones públicas: servicio de catering para el Benidorm Fest 2025. Corporación de Radio y Televisión Española S.A..

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.474,92 €

Importe sin impuestos

44.977,20 €

Valor estimado del contrato

44.977,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/11/2024

Ultima actualización

13/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

55320000 - Servicios de suministro de comidas

Título oficial

Catering- Benidorm Fest 2025

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del PCG

Calificaciones financieras

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del PCG

Términos de adjudicación

  • CG - Criterio técnico objetivo con múltiples documentos: 20%
  • Precio: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta técnico económica

Importe adjudicado

47.374,80 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/12/2024