Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torrenueva, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

17/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/10/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

13/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Climatización y Ventilación en Torrenueva

Licitaciones públicas: Suministro e Instalación de Equipos de Climatización y Ventilación. Ayuntamiento de Torrenueva.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrenueva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrenueva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

167.900,00 €

Importe sin impuestos

138.760,33 €

Valor estimado del contrato

138.760,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/10/2023

Ultima actualización

13/03/2025

Periodo estimado Inicio

01/12/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

39563530 - Conductos de ventilación

39714100 - Mecanismos de ventilación

42512300 - Unidades de climatización

Título oficial

Suministro e Instalación de Equipos de Climatización y Ventilación para el Salón de Usos Múltiples de los Silos de San Antón

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver clausula 6

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver Clausula 6

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Asistencia Técnica: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado segun criterios del PCAP

Importe adjudicado

132.458,70 € -21%

Participantes

6

Fecha adjudicación

12/12/2023